Рождественские ярмарки! Программы на выбор! От 105 евро!


Image result for фото ярмарка берлинРождественские ярмарки в Германии!
 

Традиционно считаются одними из самых зрелищных. Местные базарчики всегда оформлены в традиционном средневековом стиле, на улицах предлагают кружку-другую обжигающего ароматного глинтвейна, имбирное печенье и острые сосиски, а глаз радуют всевозможные шары, игрушечные олени и красавицы-елки.

Выезды 15.12.2016. Две программы на выбор!

Всего за 105 евро! 

Стоимость 180 евро.

 

Краткий обзор рождественских ярмарок Берлина: 

 

1. Рождественская ярмарка у церкви кайзера Вильгельма

Ярмарка возле Мемориальной церкви кайзера Вильгельма  (Kaiser Wilhelm Gedächtniskirche), является одной из самых популярных в Берлине. На этом рождественском рынке просто огромное число киосков по продаже рождественских подарков, поделок ремесленников,  антикварных и современных ювелирных изделий, напитков и вкуснейших блюд – повсеместно вас окутывают ароматные запахи горячего глюхвайна, глинтвейна, жареных сосисок,  мяса на вертеле, сладких блинчиков и прочей гастрономии. 

 2. Большая рождественская ярмарка Берлина на площади Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt).

 Рождественская ярмарка расположена на самой большой и красивой площади Берлина - Жандарменмаркт.  «Рождественское волшебство», именно так называют эту берлинскую ярмарку.  Местные и приезжие ремесленники, мастера художественных промыслов изготавливают свои поделки прямо на глазах посетителей ярмарки, причем можно оставить свои пожелания при изготовлении такого необычного  рождественского подарка.  Конечно же, здесь, как и на любом рождественском рынке, можно и перекусить и согреться горячим глинтвейном. 

3. Центральная рождественская ярмарка Берлина на Шлоссплатц (Schlossplatz)

На Шлоссплатц (Schlossplatz) размещается центральная ярмарка рождественского Берлина. В рождественские праздники вокруг колеса обозрения выстраивается сказочный рождественский городок. Через этот сказочный лес, окружающий огромную рождественскую ель, проходит маленькая железная дорога. На эту сказочную ярмарку очень любят приходить родители с детьми.

4. Рождественская ярмарка на Александерплац (Alexanderplatz)

Рождественская ярмарка на Александерплац - это необычная сказочная деревня, состоящая из нескольких частей, каждая из которых посвящена отельной любимой сказке.  На улице, как и на всех ярмарках, продаются самые различные ремесленные изделия, сладости, горячее вино и гастрономические вкусности. Стоит обязательно прокатиться на огромном колесе обозрения, ночью с него открывается восхитительный вид на город. Как детям, так и взрослым здесь очень нравится  каток, его площадь почти 500 кв. метров.

5. Рождественская ярмарка Charlottenburg

Рождественские ярмарки на этой дворцовой площади начали устраивать всего 5 лет назад.
Ярмарка размещается напротив замка Charlottenburg и считается самой романтической ярмаркой Берлина. На этом рождественском рынке в огромном количестве представлены товары, как местных ремесленников, так и приезжих из многих стран Европы, а вокруг ярмарки витает аромат вкусной еды, горячего вина и праздника.

2016-10-23
1711676108